[摘要] 南宁市运管局为做好春运期间南宁火车东站公交运输保障工作,从26日起到春运结束,增开3条临时公交快线(南宁火车东站至埌东站、安吉站、西乡塘站),确保乘客安全、便捷出行。
26日,记者了解到,南宁市运管局为做好春运期间南宁火车东站公交运输保障工作,从26日起到春运结束,增开3条临时公交快线(南宁火车东站至埌东站、安吉站、西乡塘站),确保乘客安全、便捷出行。具体如下:
南宁火车东站至西乡塘站临时公交快线示意图。南宁市运管局供图
南宁火车东站至安吉站临时公交快线示意图。南宁市运管局供图
南宁火车东站至埌东站临时公交快线示意图。南宁市运管局供图
南宁火车东站至埌东站临时公交快线
线路走向:由南宁火车东站北广场地面公交发车区始发,经长虹路、凤凰岭路、佛子岭路、枫林路、仙葫大道至埌东站,设置“南宁火车东站北”、“埌东站”2对往返停靠站点。线路配置4辆空调车,营运时间为12:00-23:00,发班间隔为10-15(视客流情况灵活调度)。
南宁火车东站至安吉站临时公交快线
线路走向:由南宁火车东站北广场地面公交发车区始发,经长虹路、长堽路、厢竹大道、邕宾立交、南梧路、明秀路、北湖路、安园路、安吉大道至安吉站,沿途设置“南宁火车东站北”、“明秀市场”、“明秀小区”、“北湖市场”、“北湖路尾”、“安园秀安路口”、“安吉站”等7对往返停靠站点。线路配置10辆空调车,营运时间为12:00-23:00,发班间隔为10-15(视客流情况灵活调度)。
南宁火车东站至西乡塘站临时公交快线
线路走向:由南宁火车东站北广场地面公交发车区始发,经长虹路、凤凰岭路、佛子岭路、东葛路延长线、滨湖路、双拥路、桃源路、桃源桥、北大桥、北大路、大学路至西乡塘站,沿途设置“南宁火车东站北”、“滨湖东葛路口”(下行:东葛滨湖路口)、“南湖公务员小区”、“医科大学”、“医科大一附院”、“桃源路中”、“区医院”、“五里亭”、“广西大学”、“大学大岭路口”、“医科大二附院”、“西乡塘市场”、“大学相思湖西路口”、“西乡塘站”共14对往返停靠站点。线路配置15辆空调车,营运时间为6:30-23:00(下行西乡塘站至火车东站发车时间为6:30-21:00),发班间隔为10-15(视客流情况灵活调度)。
免责声明:凡注明“来源:房天下”的所有文字图片等资料,版权均属房天下所有,转载请注明出处;文章内容仅供参考,不构成投资建议;文中所涉面积,如无特殊说明,均为建筑面积;文中出现的图片仅供参考,以售楼处实际情况为准。